педиатр

09:56 27-11-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте доктор, У дочке ей 4г. был трахеит , лечили сиропом Эреспала и антибиотиком Клабакс (клабакс пили 7 дней), через 4недели все опустилось вниз. Диагноз - обструктивный бронхит и правосторон. пневмония. Сейчас пьем сироп Зинната (это антибиотик) и. т. д. Можно ли вылечить пневмонию сиропом? Я просто боюсь что инфекция до конца не убь еться и нам придеться колоть уколы. Я просила чтобы нам назначили уколы, но врач сказала , что не нужно. Скажите свое мнение, спасибо

Ответы

# 12:23 27-11-2003 Мария, обратиться
Современные а/ б при приеме внутрь также эффективны как и уколы. Ваш взгляд отностися к 70- 80 годам, когда в России не было а/ б кроме пенициллина. Хочется подчеркнуть, что почти все современные а/ б производят только для внутривенного ввердения и в рот. От в/ м форм (попа) во всем мире практически отказались
# 20:57 27-11-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Единственное, хотелось бы добавить, что раз процесс затяжной, с тенденцией к распространению и плохоим ответом на пероральные антибиотики, будет весьма разумно назначить ребенку 3- 5 дневный курс внутривенных антибиотиоков, а уже потом перевести на пероральные.