педиатр

22:54 07-03-2004 / Адель, обратиться

Помогите пожалуйста! ! У дочки (2 мес) сильный запор. Что можно сделать? Зарание спасибо

Ответы

# 23:00 07-03-2004 Аноним, обратиться
Если ребенок беспокоен, живот вздут, то поможет раздражение анального отверстия кончиков резиновой газоотводной трубочки (продается в аптеке), кончик трубочки смазываете вазелиновым или др. маслом и вводите в задний проход на 7- 10мм. Будьте осторожны, т. к. чаще малыши какают практически сразу, т. е Вам в руку.
# 17:53 08-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
Если не поможет предыдущий совет, можно дать "Дюфалак" - препарат противопоказаний не имеет. Можно попробовать микроклизмы "Микролакс". И то, и другое - не химия, а просто вызывают рефлекторное опорожнение кишечника.