о беременности

11:07 17-03-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я не знала, что беременна, и вовсю постилась. Мало того, что мой рацион был очень скуден на калории (я еще хотела похудеть), так я еще употребляла соевые продукты, делала физ. упражнения и т. д. Я не ем сейчас мясо, молоко, сыр, яйца и т. д. , как вы думаете, это плохо отразится на "козюльке"? Ведь он сейчас начинает формироваться, может стоит отойти от поста? Да, забыла сказать, что месяц до этого и до сих пор я принимаю витамины для беременных - Поливит (на всякий случай пила). Жду ответа, спасибо

Ответы

# 19:27 17-03-2004 Анюта, обратиться
Прежде всего, позвольте вам напомнить, что пост - это не диета для похудения. Поэтому впредь (да и сейчас) вам бы лучше взять благословение на это. Вообще же, скудный рацион на очень раннем сроке повредить вряд ли может, наоборот, многим удается забеременеть именно нормализовав свой вес. Соя конечно не очень хорошо в вашем положении, но не смертельно. Я бы вам советовала сейчас прежде всего пойти поговорить с батюшкой, и если вы хотите постиься, он вам вполне возможно благословит не есть мясо. А вот молочные продукты, да и яйца, надо вернуть в рацион (так, кстати и предписывается поститься беременным и кормящим - не ограничивая молочные продукты. Главное, не переходить сразу резко на нормальный режим питания, а выходить из поста так же постепенно, как вы (надеюсь) к нему приступали. Витамины - это в любом случае хорошо, но белков они не заменят. Главное, не считайте что вы чем- то навредили ребенку, это не так. Просто постарайтесь теперь поменять итуацию с учетом своего положения. Удачи!