о беременности

11:16 26-03-2004 / Марина, обратиться

Беременность 10 недель, при осмотре врач обнаружил полип, сказала, что это плацентарный полип или полип беременных и что с ним ничего не нужно делать. Действительно ли он не опасен?

Ответы

# 12:51 26-03-2004 Маша, обратиться
Действительно, при отсутствии кровянистых выделений показано лишь наблюдение за состоянием шейки матки. Малышу это ничем не грозит. Также в подобных случаях нередко назначают обследование на инфекции и мазок на онко- цитологию. Удачи.
# 23:45 26-03-2004 Ната, обратиться
У меня возник такой полип во время беременности, и 2 врача сказали, что нужно его обязательно удалить на сроке 13- 14 недель ( он не беспокоил). Я его удалила, а потом столкнулась с другим врачом, который сказал, что зря его удалила, раз он не беспокоил. ..