о беременности

13:17 30-03-2004 / Cоня, обратиться

Всем доброго дня! И у меня такой вопрос. Я до беременности вела довольно спортивный образ жизни(фитнесс, велосипед, горные лыжи). Когда встала на учет в ЖК, врач строго- настрого сказала - до 16 недель никакого фитнесса. Сейчас нам 16 недель, хотелось бы начать заниматься хотя бы дома (по кассете Синди Кроуфорд). Посоветуйте, пожалуйста, что можно, каких упражнений лучше избегать. А насчет велосипедов я где- то прочитала, что даже полезней, чем бег или хотьба: подтвердите или опровергните! Всем весны, солнышка, удачи!

Ответы

# 14:36 30-03-2004 Алла, обратиться
Почитайте литературу по беременности, сейчас ее море и в Интернете тоже. Вы найдете, какие упражнения можно, какие нельзя. Но одно точно - что теперь вам уже нельзя испытывать такие же нагрузки, как раньше, так что боюсь, что Синди и подобные кассеты вам придется отоложить до лучших веремен. Насчет велосипеда, не знаю, где вы это нашли, но я ВЕЗДЕ читала, что велосипед КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН.
# 17:27 30-03-2004 Аня, обратиться
Сходная ситуация. Тоже до беременности довольно активно занималась, сейчас пока перерыв. Поищи специальные кассеты, я нашла "Аэробика для беременных" в 2х частях. Правда пока не занималась еще, нам еще 12 неделек)). Вот ссылочка тебе, правда опять же сама не пробовала: http: // www. littleone. ru/ 9/ pregnant/ index. php. Если найдешь что- нибудь интересненькое или просто захочешь пообщаться, пиши мне на мыло kuznetsovannaСОБАКАmail. ru. Удачи!