banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

19:54 30-03-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Я беременна, 19 недель (беременность третья, первая закончилась родами, вторая абортом). Летом делала аборт, через пару месяцев поставили диагноз - мастопатия, после чего удалили фиброаденому. Сейчас снова обнаружила уплотнение уже в другой груди (полгода назад ничего не было). Гинеколог говорит, что это фиброаденома, но возможно после кормления она исчезнет. Подскажите пожалуйста, это опасно? Ведь ходить с ней еще очень долго придется, поскольку сейчас оперироваться нельзя. И нормально ли это, появление подобных образований у беременных?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:36 31-03-2004 Нина, обратиться
Катя, вы мне не очень доверяйте, т. к. я не врач, но немного этими же вопросами интересовалась. Мне на конференции "маммолог" ответили, что у беременных мастопатии не бывает. Я не очень поняла, почему. Еще я знаю, что лучшее лекарство от мастопатии - беременность и кормление грудью. Судя по тому, какой диагноз вам поставили, это не опасно. Опасна только узелковая мастопатия. Мне кажется, ваш генеколог прав. Лучше подождать. Уплотнения в груди могут быть вызваны гармональными изменениями, а они всегда происходят с беременными. Попробуйте задать свой вопрос на конференции "маммолог". А то я очень боюсь вам наврать.
# 16:18 31-03-2004 Екатерина…, обратиться
Нина, спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru