о беременности

09:36 01-04-2004 / Елена, обратиться

У меня 16 неделя беременности. Вчера ходила на прием к гинекологу (хожу каждые 2 недели). За две недели набрала 1, 7 кг (врач сказала, что это очень много и что прощает на первый раз). Правда я не пойму почему такая большая прибавка в весе, ем также и столько же, единственное не придерживаюсь ограниченного приема воды и жидкости (врач сказала, что нужно потреблять 3 стакана жидкости в день, что для меня губительно, т. к. мне хочется пить часто и 3 стаканами в день я не напиваюсь. Скажите, так ли это и может ли из- за чрезмерного потребления вода произойти прибавка в весе? И что если я буду пить по режиму то сброшу излишне набранные килограммы? Спасибо.

Ответы

# 17:55 01-04-2004 Нина, обратиться
По- моему, это полная ерунда. В воде ограничивают на поздних сроках, если ноги начинают отекать. А пить беременным надо много. Жидкость- то амниопатическая должна обновляться. Да и вообще любой человек должен в день хотя бы 1, 5 литра выпивать. Тем более если у вас есть потребность. .. Лично я во время беременность доверяла своим потребностям и пила как никогда много. И совсем об этом не жалею. С весом, кстати, проблем не было. Я наоборот в первые месяцы худела (из- за токсикоза). Да, я однажды "прибавила в весе сильно", потому что меня врач в другом кабинете смотрела, а там весы показывали по- другому. Так что не берите в голову. Слушать врачей важно. Но только для того, чтобы получить повод для размышлений. А выводы принимайте сами. Доверяйте своей интуиции, слушайте, чего нужно вашему организму.