о беременности

10:59 01-04-2004 / Светлана…, обратиться

Девочки, все привет!
беременность 20- 21 неделя, обнаружили в мазке уреаплазму, очень боюсь за маленького, не нахожу себе места, врач будет проводить лечение через 2недели. начиталась в интернете всяких ужасов, что может привести к выкидышу, преждевременным родам, зарожению ребенка и т. д. Помогите советом, пожайлуста

Ответы

# 11:20 01-04-2004 Лена., обратиться
сделайте еще один мазок, у меня на 28 кажется неделе нашли хламидиоз. я не поверила, пошла в др. клинику - там этого не нашли и я плюнула на врача в ЖК.
# 15:00 02-04-2004 Наташа, обратиться
Самое главное - не читать всяких ужасов, для беременных это совершенно не полезно. Что касается уреаплазмы, то вред от неё сильно преувеличен. По статистике встречается она у двух из трёх беременных женщин. Собрав до кучи всю информацию о ней - я выяснила, что половина врачей считает, что её нужжно лечить, а вторая половина, что не нужно, также выяснила, что местное лечение(свечи) вообще на уреаплазму не влияют, а общее лечение (антибиотики) следует начинать после 34 недель и в случае , если количество уреаплазмы больше 10 в 4- ой степени, либо есть признаки воспаления плаценты. Из своего опыта скажу, что лечить я её не стала вообще - перед родами провела санацию полижинаксом и всё. Удачи Вам и спокойствия.