о беременности

12:28 01-04-2004 / Ю-Ю, обратиться

Девчонки, подскажите пожалуйста! Сегодня ходила к врачу. Та посчитала что я поправилась с начала беременности (21 неделя) на 5 кг. Врач устроила панику. Сказала что выпишет мне больничный чтобы я посидела дома НА ДИЕТЕ! Чтобы я похудела и 7 апреля пришла на контрольное взвешивание! Выписала мне направление на анализ, который ну целый день мочу собирать типа сколько жидкости входит, сколько выходит. Я говорю: "Но этот же анализ делают только когда проблемы с беременностью! " Она мне: "А у тебя и есть проблемы с беременностью - ты за полсрока уже на 5 кг поправилась" % [] Я говорю: "Но бывает же и больше! ". Тетушка как обычно пропускает мимо ушей.
Еще она сказала что мне нужно сделать платной УЗИ Доплера, чтобы определить степень отечности. Я: "Так у меня нет отеков! Я так выгляжу потому что болею: у меня нос и уши заложены и кашель". Она: "Когда отеки будут - будет поздно. " Всё. % 0
Девчонки! Можно ли при беременности специально худеть вообще насколько все плохо? !! ! % (((
Сижу вот и думаю: я что и правда такая толстая и уродливая стала? ! А ведь буквально вчера все было прекрасно. : (((

Ответы

# 12:49 01-04-2004 Алла, обратиться
Да не слушайте вы всяких идиотов. 5 кг для 21 недели - это нормально ! !! И ни в коем случае нельзя сидеть на диетах во время беременности (ограничивать себя в сладком, мучном - да, но не больше). И еще я не поняла, какой смысл сидеть на больничке дома, чтобы похудеть? Это какой- то новый метод. .. Сидя дома, вы еще больше есть будете (ведь заняться- то будет нечем). Просто ваша врачиха или старой закалки или просто псхопатка. А сменить ее никак нельзя? По- моему, сейчас это не проблема. Я вот хожу к врачу, которого подруги посоветовали, хотя она совсем не на моем участке, просто договорилась. Я уж не говорю про платных врачей. ..
# 12:59 01-04-2004 Ната, обратиться
Я тоже при первой беременности поправилась на 5 кг к середине беременности и ничего страшного. В итоге за всю беременность набрала 10 кг. ..
# 13:11 01-04-2004 Ю-Ю, обратиться
Алла, да я и отказалась от больничного. % )) Я тоже не поняла как дома можно есть меньше чем на работе. А насчет врачихи. .. Это Центр планирования и репродукции № 3. Его все хвалят и врачиху, к которой я попала тоже все мои знакомые хвалят. Но у меня с ней не сложились как- то сразу отношения. Я ее не понимаю, ее мимика и манера поведения для меня - всегда шок. Меня все стали уверять что я предвзято к ней отношусь. С 7 недели и по 21 я пыталась "найти проблему в себе". После сегодняшнего даже не пытаюсь найти. Наверно подруга права когда еще на 7 неделе посоветовала сходить к заведующей и перевестись к другой. Ж((
# 13:16 01-04-2004 Ю-Ю, обратиться
Ната, : ) она мне насчитала еще давно что мне можно поправиться на 10- 12 кг. Я тоже считала что все в норме. Периодически по привычке (от диет осталась) вставала на весы, следила за весом. Муж все грозился что весы скоро с балкона улетят, если я вздумаю худеть. .. Идиллия, короче. .. % ) Спасибо за ответ - буду иметь в виду что все- таки для меня еще не все потеряно. : ))
# 13:50 01-04-2004 Алла, обратиться
Конечно, не потеряно. Ваша врачиха явно странная. Как можно было посчитать, насколько тебе МОЖНО поправиться? ?? А об "индивидуальном" факторе она ничего не слышала? Вообще, странный подход - в таком деле наперед ничего нельзя посчитать! Все может измениться за одну неделю. Я вот до 16 недель вообще не набирала веса, только теряла. Ваша бы врачиха мне, наверное, уже давно "обжираться" прописала. Я моя ничего, спокойно так говорит - конечно, это не очень хорошо, вам уже давно надо вес набирать, но посмотрим, что будет дальше (а тоже могла бы панику поднять). И действительно, буквально на следующий раз я прихожу - уже плюс 1, 600кг. И сейчас каждую неделю прибавляю по 500гр, как в книжке написано. Так что срочно меняйте этого врача.
# 14:00 01-04-2004 Татьяна, обратиться
У меня 22 недели и я набрала 6 кг, и мне врач ничего плохого не говорит, все зависит от телосложения и склонности к полноте. Единственнно посоветую меньше мучного(или совсем отказаться) и сладкого.
# 15:57 01-04-2004 Ната, обратиться
Врача надо менять, если чувствуете , что не ладятся отношения и больше прислушивайтесь к себе. Чувствуете хорошо, значит, все в порядке. Я тоже не могу контакт с врачом , сначала тоже думала, что во мне проблемы, а теперь ( на 34 неделе) поняла, что со мной все в порядке и меняю сейчас врача, т. к. она при нормально протекающей беременности постоянно назначает мне лекарства, я иду за советом к другому врачу и они мне отменяют лекарства, и беременность дальше протекает хорошо. ..
# 16:49 01-04-2004 Ю-Ю, обратиться
А моя ничего мне не назначала практически (ну там витамины, ферроплекс, когда я пришла с "активной" молочницей - полижинакс и буру в глицерине). Но она всегда сразу с двумя пациентами беседует, не считая забегающих врачей. Типа как викторина - кто быстрее спросит, быстрее ответит. В результате я всегда выходила из кабинета, не успев задать вопросов, которые хотела. Еле успеешь у медсестры спросить в порядке ли твои анализы и получить новые до следующего раза. Я уже смирилась. И вдруг на меня сегодня "обратили внимание". % ))) Видимо простуженная моя физиономия покорила докторское сердце. : )) Спасибо, Ната, не буду копаться в себе, пойду к заведующей!
# 00:05 02-04-2004 Елена, обратиться
Я за всю беременность поправилась на 25 кг. Причем первые 10 кг набрала за первые 3 месяца. В 2, 5 мес. я не могла уже носить даже свою одежду. /правда я всю беременность сидела на гормонах/ .Но мой врач суперпанику не поднимал, хотя конечно сажал на всякие там разгрузочные дни и, кстати еще объяснил мой вес тем, что до беременности у меня был дефицит веса/ при росте 170 см- 49 кг/ и я за первые месяцы просто набрала свой нормальный вес.
# 12:02 02-04-2004 Юля, обратиться
Да, и меня проблема прибавки веса волнует, хотя не слишком ею гружусь. Я до беременности очень сильно похудела (специально : -) ), в результате при росте 170 см стала весить 54 кг. Так вот, за первые 2 месяца беременности я умудрилась поправиться на 6 кг! !! А врач сказала, что это нормально, просто организм "добрал" свое. Кроме того, после длительного ограничения в еде (почти 2 года) я стала питаться, так сказать, нормально, хорошо : -). И, конечно, это тоже повлияло на мое "потолстение". Сейчас у меня 20 нед. , вес 64 кг, т. е. я поправилась за всю беременность аж на 10 кг, но последние 2, 5 кг я набрала на больничном, когда лежала на сохранении (в 16 нед), ведь прописали мне полный покой, которого я придерживалась. А у меня всю жизнь мой вес сильно коррелирует с подвижностью, я даже сейчас практически не езжу на транспорте, а всюду хожу только пешком! Если я мало двигаюсь, то просто погибать начинаю. ..
Кстати, мой врач совершенно спокойно относится к моим набранным 10 кг, у нас с ней вообще очень славно отношения сложились : )))).
Удачи вам, девочки! !!
# 12:46 05-04-2004 Аня, обратиться
Полностью согласна с большинством высказываний! !! у меня сейчас 36 неделя, и с начала беременности я поправилась на 15 кг, при росте 160 см: )) но чувствую себя нормально и ограничивать себя не собираюсь! Не переживайте! все будет хорошо: )
# 02:06 19-04-2004 Аноним, обратиться
.