о беременности

16:38 01-04-2004 / Аноним, обратиться

Обьясните пожалуйста, что такое 1- ая фаза и 2- ая фаза, первая половина цикла, и вторая половина цикла?
Спасибо.

Ответы

# 17:13 01-04-2004 Таня, обратиться
Первая половина цикла - от начала месячных до овуляции, если мерить БТ, то если все нормально температура должна быть ниже 37 (где- то от 36, 2 до 36, 5), к середине цикла она начинает повышаться где- то до 36, 8- 37 (у всех по разному). Затем если произошел резкий скачек температуры на 1- 3 градуса вниз, а через 1- 2 дня температура стала 37 и выше, значит произошла овуляция и начинается вторая фаза цикла, в это время температура до самых месячных должна держаться около 37 градусов. А затем или беременность, или новые месячные. Вот