о беременности

14:53 11-07-2000 / Мария, обратиться

У меня 10 недель беременности. С правой стороны пахавая грыжа, она небольшая,но меня тревожит какие осложнения она может дать при развитии беременности.Каким образом от нее можно избавиться, не прерывая беременности?

Ответы

# 23:15 11-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Паховая грыжа при развитии беременности может иметь только одно осложнение - ущемиться. В этом случае требуется экстренное оперативное вмешательство( грыжесечение), которое не нарушает течение беременности. Для профилактики осложнений желательно показаться хирургу,носить бандаж для беременных, не поднимать тяжестей.Гимнастику лучше обсудить с хирургом или специалистом по ЛФК.Показана ли Вам операция грыжесечения сейчас - решает хирург.
# 15:04 25-09-2002 Гудочик, обратиться
У меня паховая грыжа, не знаю как это отразится на родах, у меня 30 неделя, Что посоветуете!