о беременности

13:01 27-04-2004 / Nickolay, обратиться

Посоветуйте пожалуйста!

Жена на 10- й неделе беременности. Хотели ехать в Крым в июне, но врач сказал что нельзя ездить в Крым беременным женщинам.

В июне будет 15- 16 недель.

Может кто знающий подскажет, действительно опасен Крым для беременной женщины со сроком 16 недель?

Готов даже ехать на поезде, если на машине для беременных вреднее.
Ехать 2000 км.

Ответы

# 13:29 27-04-2004 Оля, обратиться
Как же это здорово, если вы свозите своих любимых отдыхать! Нам с ляликом 25 неделек и завтра мы летим в Турцию, хотя сейчас там холодно. Я постоянно езжу куда - нибудь в течение всей беременности, особенно мне нравится путешествовать на машине, но врач уже не рекомендует, т. к. там вибрация. Я слышала, что желательно отказаться от дальних поездок до 12 недель и после 30, хотя все по показаниям для конкретной беременной. Узнайте, почему врач так сказал, может быть, он просто перестраховывается. Удачи всей вашей семье! !!
# 13:51 27-04-2004 Екатерина…, обратиться
Путешествовать беременным женщинам можно и нужно. Но только если нет к этому противопоказаний (плохое самочувствие, токсикоз, угроза). Что касается Крыма - он не опасен для беременных. Опасна сама дорога. Сможет Ваша жена сутки в машине высидеть? Чрезмерная тряска может вызвать повышенный тонус стенок матки. Лучше, конечно, лететь на самолете. Если хотите на машине - ближе никуда нельзя поехать?
P. S. Учтите, что в дороге может многое случиться. И Вы просто не сможете контролировать ситуацию.
# 14:48 27-04-2004 Дарья, обратиться
На 3, 5 месяце беременности я летала в Турцию, и все было просто замечательно. Если противопоказаний нет, то ехать можно.