о беременности

12:25 13-07-2000 / Аня, обратиться

Добрый день!
Беременность 26 - 27 недель. Последние три - четыре недели меня беспокоят боли в районе половых губ (такое ощущение, что практически снаружи), по своему характеру напоминают мышечные.
Днем я их практически не ощущаю, а вот ночью при переворачивании с боку на бок и при вставании с кровати (от напряжения?) они довольно чувствительные. Заметила связь с молочницей - она у меня волнами, то есть, то нет. При ее усилении, когда днем трусики подмокнут, ночью боли значительно сильнее.
Что это и как с этим бороться. Моя гинеколог ничего сказать не может.
Спасибо.

Ответы

# 06:38 14-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
При болях в области половых губ на фоне беременности действиельно нужно исключить молочницу(сделать посев на микрофлору)или варикозное расширение вен половых губ (выявляется при осмотре), очень редко такое сосотяние не связано ни с чем , кроме беременности, так как может нарушаться отток лимфы и наблюдаться отек половых губ к вечеру. Для уточнения диагноза приходите на прием.