о беременности

03:52 30-04-2004 / Настя, обратиться

Подскажите пожалуйста, я заболела на 24 недели беременности, температуры славо богу нет, но мне очень плохо, заложен нос, и болит горло, ночью просто кошмар, спать невозможно и так уже третью ночь, ну когда это все пройдет?
Сходила к терапевту, она напугала меня страшно, прописала аспирин, иммунал и стрепсилс, хотя там в анатоции написано противопоказания беременность, я пить не стала, так народными средствами лечусь, но так переживаю за ребенка, подскажите, что сделать, что бы быстрее поправиться и что бы ничего не грозило ребеночку
С уваждением и огромной надеждой, спасибо

Ответы

# 08:53 30-04-2004 Алла, обратиться
Честно говоря, вы запустили болезнь. Уже три дня прошло, теперь надо только ждать, когда все закончится. На будущее (но можно и сейчас начать) советую вот что (сама буквально неделю назад лежала с температурой, насморком и горлом). Если температура не больше 38, то ничего от нее пить не надо, это наоборот хорошо, значит организм борется с инфекцией. От горла сосите Динстрил или Астрасепт (их можно при беременности) и ПОЛОСКАЙТЕ. От насморка Пиносол каждый час. Я за всю беременность болела 3 раза (один из них ангиной, вернее она начиналась, но я ее остановила на корню) вот этими средсвами. Не поверите, но во всех случаях на третий день я уже была практически здорова. Главное - вылежаться дома, ни в коем случае не ходите на работу ! !! И не переживайте, у вас уже достаточно большой срок, ребенку это ничем не грозит.
# 11:58 30-04-2004 Настя, обратиться
Спасибо большое за поддрежку, а то терепевт в больнице меня жутко напугал. Но насчет того, что я болезнь запустила это не так. я с самого первого дня полоскала через кажлые пять мингут горло и на работу не ходила, делала ингаляции, ела мед, молоко с медом и т. д. , только никаких препаратов из таблеток я не принимала.
С уважением Настя