о беременности

12:25 01-05-2004 / Eva, обратиться

Дквочки помогите пожалуйста. Беременность 23 недели. Вчера начал болеть живот. Боли не снизу, не резкие, не тянущие, не хваткообразные. Постоянная тупая боль где- то в области пупка, но распространяется на весь живот. Не могу понять что же именно болит. Желудок, кишечник, матка или мышцы, В поясницу не отдает. Выделений нет. Я понимаю, что надо показаться врачу. Но смогу это сделать только полсле выходных. Болит постоянно. когда сижу, усиливается когда хожу, больно даже когда лялька пинается. Просто скажите что бы это могло быть предположительно, можно ли потерпеть до понедельника или идти к врачу. Могут ли болеть мышцы пресса. Такое ощущение, что болит не внутри, а снаружи. Живот не твердый, тонуса вроде нет. Спасибо.

Ответы

# 13:27 01-05-2004 Екатерина…, обратиться
Действительно трудно понять, лучше к врачу пойти. У меня было что- то подобное, но через день прошло. Если легче не становится в течении дня - идите лучше к врачу. А пока побольше отдыхайте, не ходите.
# 12:11 02-05-2004 Ната, обратиться
У меня аналогичная проблема со вчерашнего дня, срок 11 недель.
# 02:41 03-05-2004 Аноним, обратиться
У меня были боли, когда матка начала расти, под конец первого триместра. Но лучше всё- таки показаться врачу, спокойнее будет.