о беременности

15:06 05-05-2004 / Марина, обратиться

Девушки! Подскажите, как проявляется тонус матки? У меня 17 недель, время от времени, чаще в положении стоя или лежа на спине у меня такое ощущение, как- будто внизу живота что- то "надувается", по размерам примерно с яйцо, и появляется ощущение давления. Это и есть тонус? Но ведь матка должна быть больше?

Ответы

# 16:13 05-05-2004 Алла, обратиться
Это скорее похоже на шевеления ребенка. Тонус матки - это другое.
# 17:45 05-05-2004 Татьяна, обратиться
Вот, вот и у меня так же было, по утрам особенно, после сна. Выпирал животик влево, правдо как яйцо и был очень упругим. Тоже не знаю что это такое!
# 20:46 05-05-2004 Вика, обратиться
У меня был тонус матки и если описывать, то это выгледит так: внизу живота (чуть выше лобка) становится плотно - плотно (вы это обязательно почувствуете, так как это будет не обычно. .. наверника вы каждый день трогаете свой животик) при этом у кого - то постоянно, у меня изредка потягивало животик. Врач прописала ношпу и свечи с попаверином. Недельку пролечилась и тьфу - тьфу.
# 10:02 06-05-2004 Leto, обратиться
У меня часто повышался тонус. У меня это было, как тянущие боли внизу живота и очень болела поясница. Иногда даже ходить было больно. Мне помог Магне- б6.