banner1

о беременности

12:10 13-05-2004 / Аня, обратиться

Девочки, привет. Подскажите, что означает наложение щипцов при родах?

Ответы

# 12:17 13-05-2004 Наталия, обратиться
Я читала, что это ужасная процедура и уже относится к устаревшим. Применяется редко. Скорее сделают кесарево. Читала статью, что щипцы накладывают на голову ребенку и потихоньку вытягивают. Но нужен профессионал, т. к. если щипцы наложить не на боковые стороны головы, то можно повредить глаза и т. д.
# 12:41 13-05-2004 Екатерина…, обратиться
Или искалечить ребенка. Знаю несколько случаев, когда ребенок после наложения щипцов получал серьезные травмы и в результате - неизлечимую болезнь. Поэтому врачей со щипцами от себя бы гнала подальше, не стоит в этом случае проверять их профессионализм. ..