о беременности

01:04 30-05-2004 / Нелли, обратиться

Здравствуйте. Подскажите какие анализы необходимо сделать перед беременностью?

Ответы

# 01:49 30-05-2004 Танюша, обратиться
Надо посетить гинеколога, сдать анализы на инфекции ( если сазать гинекологу, зачем эта надо, он сам назначит вам анализы, которые необходимы. (Эти анализы можно сдать только вам, и только в том случае если гдето будет положительный результат этот анализ надо будет перездать вам и отцу вашего будущего ребенка. )Потом вам надо вместе с папой ребенка вспомнить все болезни, которыми болели вы, ваши родители, бабушки и дедушки, и идти к иммунологу, он, в свою очередь отправит вас на иммунограмму ( в котрой, кстати, можно указать и наличие антител к моче- половым и нфекциям, если есть сомнения по поводу мозка), вероятно еще необходимо посетить гинетика, но если вы не старше 35 лет, и в роду у вас не встречается ни каких физических и умственных отклонений, то этого можно и не делать. Если у кого- то из вас есть хронические заболевания, иммунолог отправит вас к специалисту по этой болезни. Удачи вам в это нелегком деле, поверте мне (пол года назад мы с мужем прошли все эти процедуры) хуже от этого ни кому не будет, а у вас будет больше шансов и уверенности, что ваш малыш будет здоров. Не забудьте сдать анализ на иммунитет к краснухе, и уже сейчас начинайте пить витамины для беременных.