о беременности

16:54 30-05-2004 / Инга, обратиться

Здраствуйте! У меня беременность 37 недель, мазок показал молочницу. Нужно ли лечить на этом этапе, может ли она повредит малышу.

Ответы

# 00:37 31-05-2004 Лена Я., обратиться
Обычно как раз на таком сроке советуют провести дородовую санацию влагалища, чаще используют свечи или влагалищные таблетки. Говорят, что это возможно вылечит, а возможно просто на время(т. е. до родов)притормозит развитие патологической флоры. Когда малыш проходит во время родов через родовые пути, он может "нацеплять" на себя все это и потом возникают различные коньюктивиты и т. д. и т. п. Насколько это соответствует действительности не знаю, но мне назначали свечи даже при чистом мазке. Удачи Вам.
# 15:38 31-05-2004 Таня, обратиться
Как раз недели за 3 до предполагаемых родов надо обязательно начать делать санацию влагалища. Ваш доктор сам вам пропишет то, что нужно. Лена все правильно написала, это нужно именно для малыша.