о беременности

18:03 30-05-2004 / Маша, обратиться

Скажите, пожалуйста, как влияет зелёный чай на беременность? И какой зелёный чай Вы можете посоветовать? Пробовала некоторые, но не все понравились.

Ответы

# 01:02 31-05-2004 Лена Я., обратиться
Насколько я знаю , зеленый рекомендуют как альтернативу черному, т. к. черный содержит много кофеина. По той же причине не желательно употреблять кофе, шоколад, кока- колу и т. д. Мне тоже зеленый не нравится, я пью трявяные(с ромашкой, фенхелем- повышает лактацию). А во время беременности пила в основном соки, компоты, морсы и т. д.
# 09:56 31-05-2004 Таня, обратиться
Я недавно прочитала, что зеленый чай считается даже сильнее в плане возбуждения, чем кофе. Оказывается в нем содержится вещество - по моему танин или что- то в этом роде, которое превышает содержание в черном чае, вот почему люди пьют зеленый чай чтобы преободриться. Но плюс в том, что он обладает очень хорошим мочегонным свойством, поэтому если многоводие или большая прибавка в весе я думаю его хорошо пить. Я например в основном пью зеленый чай, но покупаю подороже и с жасмином, а то бывают одни палки попадаются. Очень хороший Ахмат.
# 11:43 31-05-2004 Маша, обратиться
Спасибо за ответы, девочки!
# 14:10 31-05-2004 Синица, обратиться
Я работала до беременности в чайном клубе, так нас учили, что в чае много кофеина(танин- это соединение кофеина с дубильными веществами). меньше, чем в кофе, но если много пить, то вполне может навредить, вызвать даже выкидыш или преждевременные роды. Поэтому я даже оттуда уволилась. Вообще очень грамотно про чай написано на этом сайте: http: // tea. volny. edu/ index/ act/ 1/ id/ 8
ну, далее по ссылкам.
из чаев ничего даже порекомендовать беременным не могу, но точно знаю, что в черном кофеина меньше.