о беременности

18:31 27-06-2004 / Кира, обратиться

Кто- то принимал препарат Актовегин форте в драже. На ранних сроках определили ЦМВ. Врач сказала пить Актовегин где- то с 4- го месяца беременности и до конца по 1 драже 2 раза в день для питания плаценты. Пью уже несколько месяцев. Мне кажется это много. Может быть, можно хотя бы сократить дозу до 1 драже в день. Параллельно с этим прошла 2 курса инъекций глюкоза, аскорб. ксилота, кокарбоксилаза и актовегин внутривенно. Т. к. дно матки не поднималось до нужного уровня. Ставили диагноз "задержка внутриутробного развития". Сейчас, вроде бы, все нормально. Бывает такое, что ребенок не всегда растет согласно сроку, но потом догоняет свое? Или с ним действительно что- то уже не так? На УЗИ плод соотевтсвует сроку, и все анализы на пороки развития в норме.

Ответы

# 16:55 28-06-2004 Марина, обратиться
Мне назначили актовегин в комплексе с другими препаратами, когда обнаружили фето- плацентарную недостаточность. Через месяц все вошло в норму, но для профилактики назначили пить до конца беременности. Врач сказал, что препарат совершенно безвреден для ребенка. Я ей верю, врач с огромным опытом по сохранению.