о беременности

17:33 29-06-2004 / Анемия, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос насчет гемоглобина. У меня беременность 5 мес. Сдала анализ крови, так как засыпаю на ходу, все время уставшая. Сейчас позвонили из клиники - у меня железо 6, 0 при минимальной норме в 7, 5. Но это здесь, в Голландии. Как узнать, сопоставить их нормы с нашими, российскими? Насколько я знаю, в России норма 10, 0- 12, 0, с 6, 0 уже трудно выжить.
Железо пью, но что- то не помогает. И не помню, что нужно добавлять для лучшей усвояемости. Помогите!

Ответы

# 18:59 29-06-2004 Sweet Girl, обратиться
Syshestvuet neskol'ko vidov anemii. AnemiR, svRzanaaR s defecitom folievoi kiisloti, anemiR defecita vit. B12, tak ze zelezo defecitnaR anemiR i ix eshe kucha i vo vsex sluchaRx padaet gemoglobin. Nado iskat'prichiny. Naprimer dvuxvalentnoe zelezo vsasivaetsR tol'ko v kishechnike, a esli y cheloveka problemi s kishechnikom to on xot' vdoinyu dozy primit mnogoe ne vsasetsR i ne xvatit eto dozi organizmy. R vas ne pugau prosto informaciR k razmishleniu. Posovetuites' s doktorom. Chtobi ppodnRt yroven' zeleza na pary edinic nyzno vremR oklo mesRca.
# 00:25 30-06-2004 Яна, обратиться
Мне очень поднял гемоглобин сок, который я выжимала сама: 1/ 2 стакана морковного сока + 1/ 2стакана яблочного сока + 2 столовые ложки свекольного сока, а можно и на глаз, только свекольного сока меньше, чем яблочного и морковного. Желаю удачи!
# 14:40 30-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Железо будет очень хорошо усваиваться с витамином С. Даже есть такие отдельные препараты. Посоветуйтесь с врачом.
# 16:47 30-06-2004 Катя, обратиться
У меня тоже пониженный гемоглобин в крови и врач прописала мне Фенюльс. Он как раз содержит витамин С для лучшего усвоения и не имеет противопоказаний при беременности. Ешьте печень, черную икорку, зеленые яблоки.
# 21:12 30-06-2004 Марина Т.…, обратиться
Жуй гранаты и пей ганатовый сок. Вкусно и говорят помогает при пониженном гемоглобине . А ещё красные фрукты- овощи и гематоген.