о беременности

18:13 29-06-2004 / Алена, обратиться

Бывает так, что ребенок начинает шевелиться и это создает болезненные ощущения? У меня срок чуть меньше 4мес и вчера пару раз было в животе ощущение немного болезненных толчков, и сегодня уже не раз было.

Ответы

# 22:11 29-06-2004 Маша, обратиться
У меня иногда бывают неприятные ощущения, когда малышка толкается, так как удары приходятся по мочевому пузырю. Потом она переворачивается и всё проходит. :)))
# 22:17 29-06-2004 Аноним, обратиться
А Вы уверены, что болезненные ощущения - это шевеление ребёнка? Проконсультируйтесь у врача.
# 09:24 30-06-2004 Eva, обратиться
Вряд ли на таком сроке шевеления могут быть болезненными. Они вообще еле заметны "порхание бабочки". Вот 25- 30 недель уже да, иногда масик так пнет под ребра или в мочевой пузырь, что вздрагиваешь. Хотя у всех по разному. Наверное еще зависит от вашей чувствительности и расположения ребенка. Конечно если беспокоитесь, то к врачу. Удачи.