о беременности

20:31 29-06-2004 / Оля, обратиться

Сегодня ночью ужасно плохо спала: то по- большому, то по- маленькому- несколько раз за ночь! С утра проснулась и обнаружила выделения розового цвета, иногда с кровью. У меня уже 38 неделя. Весь день ощущение давления на копчик. Как скоро могут роды начаться?

Ответы

# 22:35 29-06-2004 Creambird, обратиться
Выделения - это небось пробка из вас вышла слизистая. Могут уже совсем скоро))) А могут и подождать еще пару дней. не волнуйтесь, главное. Все нормально.
# 08:27 30-06-2004 Наталья., обратиться
Главное ждать воды, схватки, а вышедшая пробка это не повод бежать в род дом. Многие и неделю могут ещё проходить, кто как. А может у вас не 38, а 39 недель, тогда вообще всё в прядке, готовьтесь потихоньку.
# 14:45 30-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Пробка может отойти и за 2- 3 недели до родов, воды могут отойти и во время родов. Вам нужно ждать регулярных схваток. Если выделения были единожды - это пробка. Если они каждый день (или на протяжении всего дня не прекращаются) - срочно к врачу. Давление увеличилось, т. к. ребенок видимо опустился к родовому каналу. У Вас ведь уже срок рожать, ребенок считается доношенным в
37 недель. Настраивайтесь потихоньку, хотя скажу по опыту, подобные предвестники родов могут подолжаться и до 40 недель. Я с ними 3 недели промучалась. Удачи!