о беременности

22:30 29-07-2004 / Ольга, обратиться

Год и 4 мес. назад у меня было кесарево сечение. В настоящее у меня беременность 2 месяца. Врачи рекомендуют прекратить грудное кормление, а я чувствую, что мой ребенок еще к этому не готов. Подскажите, пожалуйста, чем опасно грудное вскармливание при таких обстоятельствах, можно ли его сохранить? Заранее спасибо

Ответы

# 11:48 30-07-2004 Лена, обратиться
Его нужно не сократить, а срочно прекратить! Ваш организм просто не справится с такой нагрузкой ( не факт что Вы почувствуете это сразу). К тому же с началом месячных молоко теряет многие свои полезные качества, т. е. это уже больше средство общения мамы и ребенка, чем средство получения жизненно необходимого продукта. А общаться- то можно и по другому!
# 15:19 30-07-2004 Дарья, обратиться
Я поддерживаю Лену. Кормить нужно бросать, да и ребенок уже большой. А питательных веществ в вашем молоке уже мало. Выбирайте что вам нужнее: отдавать ваши питательные вещества малышу в животе, или кормить грудью уже взрослого малыша.