о беременности

11:10 27-09-2004 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, надо ли делать УЗИ в 36 недель беременности. Узи было в 4 недели (я узнала о беременности), в 13, 21, 28 недель. Врач говорит, что надо еще одно. Не многовато ли ? ?

Ответы

# 12:11 27-09-2004 Creambird, обратиться
Если УЗИ и могло повлиять как то на плод, то уж никак не сейчас, на 8 месяце. Если на предыдущих узи было все в порядке, можете сейчас спокойно делать. И потом - если настаивает врач, значит есть причина. .
# 15:33 27-09-2004 Алёна, обратиться
Кроме 4- й недели Вы перечислили все "плановые" УЗИ. Так и делают практически все. А Ваше первое - ради того, чтобы вообще удостовериться, что наступила беременность, и что она не внематочная. Недели могут на 1- 2 варьироваться, я, к примеру, делала на 10- й, 18- й, а теперь мне назначили после 26- й. Что касается УЗИ в 36 недель, то оно важно тем, что Вы уже накануне родов. Вы определите и предлежание ребёнка, и есть ли обвития пуповины, и состояние околоплодных вод. Как же без этого? !
# 19:52 27-09-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ананстасия! На 35- 36- ой неделе проводится плановое УЗИ и КТГ плода. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.