о беременности

17:15 27-09-2004 / Наталья_, обратиться

помогите советом в следующей ситуации.
У нас с мужем был половой акт, мы планируем второго ребенка. Через день я замерзла на улице и потом заболела. Один день была температура 37, 3, в остальные 4- 5 дней - насморк и кашель. Лечилась чаем с медом и малиной, лимоном. Полоскала горло солью- содой и шалфеем, промывала нос солевым раствором.

Спустя 2 недели после полового акта, в день планируемых месячных, пошла менструация, правда количество выделений меньше, чем обычно.

1. Значит ли это, что после перенесенного грипа плод мог инфицироваться и таким образом произошел, ну скажем так, выкидыш, т. е. пошла менструация?

2. Я читала о случаях, когда менструация может идти 1- 2 раза на фоне обычной беременности. Как убедиться, беременна я или нет?

3. А если беременна, то повлиял ли грипп на плод?

Пожалуйста, помогите разрешить эти вопросы, я уже измучилась от неизвестности!

Заранее спасибо,
Наталья

Ответы

# 17:30 27-09-2004 Анна, обратиться
Наталья не мучайтесь раз менструация прошла значит прошла, пробуйте еще раз, плод не мог инфицироваться, у вас прошла обычная менструация. Чтобы убедиться можно 1) сделать тест 2)сдать кровь на анализ 3)сделать УЗИ. Если вы беремены, но я сомневаюсь, то раз беременность сохранилась, то на плод грипп не повлиял, больше влияет не то что мы болеем, а то чем мы лечимся. Желаю поскорее обзавестись желаемым малышом!
# 19:29 27-09-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Бер- ть надо подтвердить УЗИ или гормональным обследованием. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.