о беременности

22:37 29-09-2004 / Лена, обратиться

Девочки! Тесты уже три дня положительные, даже за день до предполагаемого дня месячных. Теперь уже два дня задержки, видимо, действительно беременность. Так вот, как быть дальше? \ делать УЗИ? Сдать анализы? Ну чтобы точно удостовериться.

Ответы

# 22:52 29-09-2004 Алёна, обратиться
С первых недель можно диагностировать беременность вагинальным УЗИ.
# 08:18 30-09-2004 Аноним, обратиться
вы знаете, если у вас небыло никаких проблем с зачатием ребенка или вы не делали оборт и небыло выкедышей, то УЗИ делается с 20 недели беременности, так как это неочень полезная процедура. Повторяю, это при условии, что до этого у вас небыло никаких проблем! Так вам нужно сходить к врачу. Он вас обследует обычным способом, так как по вашим рассказам у вас маленький срок беременности(около 3- 4 недель).
# 09:47 30-09-2004 Аня, обратиться
на УЗИ врач рекомендует идти на 7- 10день задержки.
# 23:36 30-09-2004 Alice, обратиться
Алена все верно сказала. Но вам достаточно просто сходить на прием к гинекологу на предмет предполагаемой беременности, врач осмотрит и скажет, когда узи, а когда всякие другие обследования. Или просто сдать экспресс- тест крови на ХГЧ ("гормон беременности"), это можно сделать в любой лаборатории или центрах по планированию семьи.