о беременности

10:51 24-07-2000 / Похудела…, обратиться

У меня довольно маленький срок, всего 10 недель, я тут что-то подряд 3 недели ходила в ЖК. Они меня там взвешивают.. Я на седьмой неделе весила чуть больше 65 кг, на восьмой чуть больше 64, а на этой так вообще 62... Почему-то худею... Уже и не тошнит вообще, кушаю, вроде, нормально, все с хлебушком белым... Да и вообще, нормально ем, витаминки пью и все худею... Врачица пищит, мол, ешь... Куда еще-то есть, потери аппетита итак нет... И все же нормального ничего не говорит..Плохо это или нет... Такое может быть или это ненормально? Может кто худел на таком сроке? ничего? Она мне еще узи запрещает делать... Может там с плодом что? ( тьфу-тьфу-тьфу

Ответы

# 19:28 24-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Некоторые женщины теряют в весе в первом триместре беременности, это связано с повышенной нагрузкой на организм или со скрытым токсикозом беременных ( для исключения сдайте анализ мочи на кетоновые тела, в норме их нет).
УЗи действительно не желательно без строгих на то показаний делать на сроке до 15 недель, так как УЗИ может спровоцировать выкидыш. Помочь определиться с состоянием "дел в матке" может измерение ректальной температуры по утрам не вставая с постели ( норма - более 37 ).
Касаемо режима питания, загляните в "Беременность", и пейте сейчас побольше жидкости