banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

11:14 24-07-2000 / Аноним, обратиться

ГРУППЫ КРОВИ сочетаются при зачатии? Какое значение имеет резус фактор? И если группы не сочетаются, для нормального развития плода нужны какие-то лекарства, а то и переливания крови, да?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:46 24-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Значение имеет в первую очередь резус фактор и группа крови матери.Отрицательный резус фактор и/или первая группа крови у будущей матери требуют внимания в том случае, если у отца ребенка положительный резус фактор и\или 2,3, 4 группа крови, так как ребенок может унаследовать резус фактор и группу крови отца, а организм матери начать активно отторгать плод, вырабатывая антитела. К счастью, тяжелые случаи встечаются редко, на сегодняшний день ведущее учреждение для таких мамочек - ЦПСР на Севастопольском проспекте в Москве, имеет все возможности вести такие беременности ( вплоть до заменного переливания крови плоду!), но чаще всего ограничиваются наблюдением за титром антител, проведением курсов профилактики витаминными препаратами и тщательным наблюдением за новорожденным ( это важно!).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru