о беременности

15:38 04-10-2004 / Юля, обратиться

Девочки подскажите пожалуйста, у меня 8- 9 недель беременности. У кого- нибудь от сидячей работы болела спина, где- то на уровне талии и чуть выше, а то, что- то меня это беспокоит?

Ответы

# 15:48 04-10-2004 Лена Т., обратиться
У вас с ростом матки увеличивается нагрузка на позвоночник. Тут уж ничего не поделаешь. Может со временем это пройдет, а может нет. Старайтесть сидеть поудобней, чаще менять позу, походить, полежать и т. д. Хотя когда у меня были такие боли, то я даже лежа мучилась. Потерпите, наверняка это ненадолго. Но вам стоит предупредить своего врача об этом. Удачи!
# 15:49 04-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Конечно. И это именно от сидячей работы. Вам необходимо почаще вставать, ходить, ведь мази никакие использовать нельзя. А чем больше срок - тем тяжелее будет.
# 16:17 04-10-2004 Анна С., обратиться
Юля, у меня спина болела как раз на вашем сроке, тогда учитывая то, что измененить "сидячесть" моей работы я не могу (ес- но немного улучшаю ситуацию прохаживаясь и разминаясь хоть по 2минуты в час), я стала думать как облегчить ситуацию, и меня посетило гениальное решение купить туфли без коблуков (а я всю сознательную жизнь на коблуках, даже их не замечала). . погрустила над как мне сначала показалось "крокодилами" без каблуков, зато я поняла, что спина болела именно от ОБУВИ! т. к. я все также сижу, но спина больше не болит : -)
# 17:39 04-10-2004 Svetlana, обратиться
U menya spina tozhe s samogo nachala bolela. I zanilas plavaniem. Hozhu 1 raz v nedelu v bassein. Inogda iplikkator Kuznetsova prikladyvau na neskolko sekund. Tozhe pomogaet. Staraus kazhdye 30 minut svtavat - proitis nemnogo, delat krugovye dvizheniya plechami i golovoi. Kabluki nelzya nosit. Luchshe udobnye krossovki dlya hodby. Udachi i zdoroviya
# 11:09 05-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
При бер- ти происходит размягчение всего опрно- двигательного аппарата. Часто проявляются нарушения в позвоночнике. Чаще вставайте и разминайтесь. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.