о беременности

00:42 23-10-2004 / Vika, обратиться

Здравствуйте! В жизни здоровой женщины 1- 2 раза в год бывают ановуляторные циклы. У меня вопрос: а как выглядят ановуляторные графики? Это прямая линия на уровне 36, 5 или как? Я измеряю БТ, поэтому и хочу это знать. А вопрос возник в связи с тем, что недавно прочитала статью о предохранении после ановуляторного цикла - якобы если потом наступит беременность, то та яйцеклетка уже старая и возможны патологии. Так как быть? Предохраняться ли после ановуляторного цикла и как вообще выглядит ановуляторный график.
Заранее спасибо.

Ответы

# 07:55 23-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Температура колеблется , но либо не превышает 37, либо превышает на несколько дней , но позже. После каждой менструации начинается рост новых фолликулов(все рпедыдущие атрезируются), так что, бер- ть можно планировать сразу. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
# 19:07 05-01-2010 Елена, обратиться
Спасибо Вам большое! А то на сайте 7я одна акушер-гинеколог всем предлагает всю жизнь выслеживать свои (1-2 раза в году) ановуляц циклы, что бы на след месяц пить контрацептивы ( не дай Бог залететь)... Это ж сколько Даунов тогда бы было вокруг! Не все же мериют БТ и отслеживают ОВ !