о беременности

16:50 27-10-2004 / Шаира, обратиться

Здравствуйте евромедпрестиж. Вы не ответили на мое письмо. Пишу в уже в 3раз и надеюсь на скорый ответ. У моего сына во время родов пуповина обмотала шею. Врач не сделал во время кесарего, роды прошли естесственным путем, но произошло кислородное голодания мозга и в результате- ДЦП. Сейчас- 2 беременность. Уже 33недели и мне 36лет. Должна ли я сразу просить кесарево или же можно попробовать родить самой? Какова вероятность повторного обвития пуповины? Взаранее благодарна за ответ. Шаира.

Ответы

# 17:13 27-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я не евромедпрестиж, но могу ответить на Ваш вопрос. То, что у Вас во время первых родов было обвитие абсолютно не говорит о том, что обвитие будет второй раз. Просить сразу кесарево Вам не нужно. Обязательно пройдите УЗИ в 36 недель и уведомьте врача, чтобы он уделил внимание пуповине и исключил (или подтвердил) обвитие. Тактика родов зависит от типа обвития. Если пуповина делает петлю вокруг шеи, обвитие двойное или пуповина короткая - просите кесарево. Удачи Вам.
# 21:46 28-10-2004 Шаира, обратиться
Екатерине. Большое спасибо за ответ