о беременности

05:24 30-10-2004 / Alina, обратиться

Девочки, у меня 25 недель. Давление 110- 70 , пульс 100. Изредка может быть 95. При подъёме на второй этаж, пульс доходит до 120. Сердце как буд- то вылетает. Это норма или нет?
Я начинаю пугаться за роды. Если сейчас так бьётся, то что будет потом?
И ещё вопрос. У меня уже несколько дней к вечеру ладони становятся сухие, горячие и кожа как- бы натягивается. Сказать что пальцы увеличиваются в объёме я не могу, но ощущение дискомфорта присутствует. Что это такое? Спасибо.

Ответы

# 17:45 30-10-2004 Мама Оля, обратиться
Алина! У меня было то же самое, только у меня сердцебиение сильно учащалось после завтрака, я то же переживала по этому поводу и у меня всё время были мысли, что как же я буду рожать! Но теперь могу сказать одно - твоё сердечко работает за двоих! Главное перестань следить за пульсом, скоре всего это психологическое. Попей валерьяночки, и главное спокойствие! А когда начнуться роды, тебе будет не до сердцебиения и пульса! Всё будет хорошо!