о беременности

11:43 30-10-2004 / Машка, обратиться

девочки! у меня болит правый бок с часу ночи, беременность 23 недели, переживаю сильно, может ли быть это угроза? 6- (( мот у кого нить подобное бывало?

Ответы

# 11:57 30-10-2004 Лена Т., обратиться
При угрозе появляется тянущая боль внизу живота, как при менстр. ,опоясывающие боли в пояснице, а так же могут быть ощущения напряжения матке (она твердеет), которые случаются больше 6- 8 раз в день (до 6 раз - норма). Может быть вы вчера переутомились физически и у вас боят связки в подбрюшье? Может ребеночек надавил на что- то внутри? (Тогда сделайте "кошачью спинку"). А как у вас со стулом? с почками?
# 13:36 30-10-2004 Аноним, обратиться
Как бы не пиелонифрит! !! ! Если вдруг поднимется температура - срочно вызывайте скорую. не хочу пугать, но у меня так бок поболел, а потом на на неделю в урологию загремела с температурой под 40, хотя раньше с почками проблем не было.
# 18:22 30-10-2004 Машка, обратиться
девоски была у врача , гинеколог, уролог, хирург.
посмотрели меня, ничего опасного не нашли , но бок все равно болит, и еще пупок тянет, я прям это ощущаю. :- ((
# 10:49 31-10-2004 Мария, обратиться
Здравствуй, Машка. У меня было такое, я опасалась, что это аппендицит (иногда у беременных он скрыто протекает), даже температура слегка повышалась до 36, 9. .. Хирург сказала, что это просто какая- нибудь спаечка внутри и из- за роста плода она стала ощущаться, и что если бы был аппендицит, то к вечеру меня бы уже прооперировали (а я к врачу на своих ногах пришла на 3- ий день после начала болей). В общем, если врачи говорят, что все хорошо, то беспокоиться не стоит. Молодец, что сходила к специалистам. Удачи. .. У меня, кстати, тоже сейчас 23 недельки. ..