о беременности

12:22 30-10-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте, у меня 6 недель беременности, скажите можно ли в это время поехать отдыхать в Тайланд, если да, то можно ли загарать и купаться?

Ответы

# 12:35 30-10-2004 Лена Т., обратиться
У вас сейчас "опасный срок", но если уж вы так хотите, и у вас нет угрозы (спросите врача), то я думаю, что можно. Но естественно выдолжны быть предельно осторожной и позаботиться о своем комфорте заранее. Не забудьте взять все медицинские документы и справки. Правильно питайтесь и соблюдайте режим дня, помните, что должны теперь думать и заботиться не только о себе. .. Загорать на пляже не рекомендуется, но и прятаться от солнца тоже не обязательно. Соблюдайте меру, не "жарьтесь" на открытом солнце. Насчет купания - я бы не стала, т. к. можно подхватить инфекцию, но тогда какой смысл ехать, так ведь? Решайте сами. Всего хорошего.
# 12:26 01-11-2004 Анна, обратиться
Мария, вопрос и правда не простой. С одной стороны Тайланд это супер, и я сама обожаю там отдыхать, с другой стороны это длительный перелет (желательно чтобы он был без пересадок)и смена климата. Думаю, что ваша врач на себя ответственность не возьмет, скорее всего скажет что в первом триместре не рекомендует такой вояж (по крайне мере у меня с куда более коротким перелетом все было именно так). Если нет возможности перенести путешевствие на после 12- й недели, чтобы убедившись что без проблем прошли первый триместр лететь, и вы надумаете лететь, то воспользуйтесь моим советом с собой взять (НОшпу, свечи с папаверином, Утрожестан, Персен). Желательно чтобы отдых был не мение 2недель. Перед полетом выпейте пару таб. Ношпы, и одну свечу с папаверином в попу, в полете особенно если он прийдется на день прохаживайтесь по салону как можно чаще не засиживайтесь в одном положении, перед посадкой за час выпейте еще пару Ношп. По прилету, первый день проведите в покое (желательно вообще пролежать в кровати) при этом как не грустно но секс на 1- й день нужно исключить, после секса в попу свечку с папаверином. Те же самые маневры, когда полетите обратно. Если, не дай Бог, увидели даже минимальные кровяные выделения то 1) в панику не впадать 2)выпить 2Ношпы (потом в течение всего отдыха при мазне, нужно по три раза в день по 1таб. пить Ношпу 3)Вставили свечу с папаверином (потом в течение недели каждый вечер по свече 4)Вставили Утрожестан во влагалище (потом его прием уже не отменяем! и утром и вечером по горошине Утрожестана во влагалище 5)Выпили 1таб. Персена и успокоились (потом если нервозность есть пьете, это успокоительное разрешено беременным) 6)Половой покой - 2недели, исключить любое возбуждение (т. е. орал, анал и петинг- пока в пролете). Эти рекомендации моего доктора меня лично очень выручили в первом триместре беременности. По завершению отдыха обязательно сходите на УЗИ. Купаться, безусловно можно и нужно (мне доктор разрешила, вы же в океане будете плавать, а не в общественном фонтане : -) а вот загорать совсем не стоит, вообще любого перегрева избегать. С экскурсиями тоже я бы не перенапрягала организм, Да и от себя- избегайте скоросатного катера, он может и у не беременной создать токсикоз на месяц. Побольше ешьте морепродуктов, йод содержащийся в них очень важен для малыша. , а вот сильно острого не стоит, можно на растройство желудка нарваться. Я это расписала не с целью с агитировать вас обязательно лететь, решение принимать вам, риск всегда есть, если с анализами не норма, тогда 100% рисковать нельзя, а если норма, лично я поехала отдыхать, такое количество положительных эмоций. .. супер! !! Как я недавно прочитала, что если беременность нормально прикрепилась, то ничего кроме травмы физической не вызовет выкидыш. .. Но. ..
# 16:40 01-11-2004 Лиля, обратиться
У меня 22 недели, сегодня ночью вернулись из Египта. Вообще то так получилось что всю беременность куда то путешествую. Всего уже сделали 10 перелетов. Если перелет длительный (а Таиланд как раз тот случай, где то 8- 11 часов), то возьмите с собой подушку надувную, специальную для путешествий, они в каждом аэропорту продаются, и подкладывайте под спину, сиденье и т. д. , вам и так нормальную в самолете выдадут, но надувная удобней тем , что можно регулировать размер.
Кроме того старайтесь иногда вставать и пройтись по проходу, чтобы не сидеть долго.
Короче говоря, если хорошо себя чувствуете, и нет противопоказаний, смело путешествуйте, загорайте (в меру, не забывая от защите) и купайтесь сколько угодно (естественно без ныряния с мостика и подводного плавания). Единственное, будьте осторожны с питанием. С некоторыми блюдами лучше не экспериментировать. Моя подруга (к ее счастью не беременная) почему то уже 3 раз возвращается из Таиланда с пищевым отравлением. Следите, чтобы рыба как следует хорошо приготовлена, никакого сыроедения. И лучше всего все, что приготовлено на пару, рис с овощами и т. д. , таицы (? )в этом молодцы. А если у вас отель с европейской кухней, то вы уже сами разберетесь. Приятного путешествия!