о беременности

19:10 01-11-2004 / Оля, обратиться

Девочки, надо ли наполнять мочевой пузырь перед УЗИ в 12 недель беременности при исследовании НЕ вагинальным датчиком?

Ответы

# 19:13 01-11-2004 Аноним, обратиться
нет, а зачем это делать
# 19:32 01-11-2004 Оля, обратиться
Я спросила потому, что при беременности на маленьких сроках надо обязательно наполнять мочевой пузырь, чтобы матка немного поднялась. А вот на таком сроке как 12 недель мне ничего не известно.
# 20:14 01-11-2004 Алёна, обратиться
Думаю, на Вашем сроке ещё надо. Я делала в 10 недель и мне говорили пить воду, а вот последующее в 18 недель - уже не надо было.
# 22:33 01-11-2004 Марина Т.…, обратиться
не пила, но всё зависит от аппарата УЗИ, поэтому Вам лучше спросить у врача- узиста
# 08:39 02-11-2004 Оксана, обратиться
обычно врачи предупреждают об этом заранее, если вы уже делали узи, врач назначил снова и ничего не сказал - будет делать так же как и в предыдущий раз
# 08:50 02-11-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая Оля, в 12 недель уже смотрят плод (даже бланки специальные у врачей, на котрых написано, что пациентка беременная и находится на таком то сроке). У Вас будут смотреть малыша, считать пальчики, ручки, ножки. А мочевой пузырь смотрели на раннем сроке. Даже, если он ей и понадобится, то она его прекрасно увидит и напишет, что пузырь слабого наполнения. НАм 14 недель, делала УЗИ и ни разу мне ничего не говорили про пузырь. РАньше да, обязательно смотрят пузырь, потом опорожняешься и уже влагалищным датчиком.