о беременности

11:00 26-11-2004 / Мария, обратиться

Добрый день!
Девочки, пожалуйста, поделитесь практикой существующей в ваших компаниях по вопросу выплат пособий по беременности и родам при неофициальных окладах выше 11 700. Планирую провести переговоры со своим руководством, но так как практики в нашей фирме не было такой, точно не знаю, какими аргументами аппелировать.
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Ответы

# 11:13 26-11-2004 Юляна, обратиться
На счет неофициальной ничего сказать вам не могу, а выплата пособий по беременностям и родам выплачивается с официальной з/ п. Средний заработок (официальный)(коэф. ) за 12 мес. умножают на 140 дней (70 до родов и 70 после, если многоплодная беременность то 86 дней после). Но офиц. з/ п не должна превышать 11700 и деньги эти выплачивает фирма за счет средств ФСС. И еще вам фирма дожна будет выплатить ежевременное пособие по рождению ребенка 4500.
# 12:21 26-11-2004 Света, обратиться
Постольку поскольку эти деньги организации придется выплачивать из прибыли. Думаю действовать надо так же, как если бы вы хотели получить премию и о ней собирались говорить с руководством. Кстати, пособие из расчета 11700, возмещается организации (то есть она на вас вообще никаких затрат не производит), а вы хотите, чтоб она выплатила вам деньги дополнительные, то есть провела дополнительные траты. А, оно ей надо? Если вы бесценный сотрудник для вашей организации, думаю и стесняться нечего, идите и требуйте, а вот если вы обычный "шуруп" в большой машине, то можно лишь просить (жалобно), чтоб дали чего- нить сверх больничного. Удачи.
# 12:41 26-11-2004 Анна, обратиться
У нас практика такая. Все получают очень неплохую з/ п и совсем хорошие премиальные, НО при приеме на работу ставят перед фактом, что в декрет официально не отправляют, т. е. учитывая контрактную систему, все идет через увольнение по собственному. На мой взгляд справедливо, лучше я буду получать по максималке и смогу сама себе подкопить на декрет, чем меня будут резать по доходу, с целью потом официально вручить эти копейки.