о беременности

16:16 29-11-2004 / Юлия, обратиться

Ответьте, пожалуйста очен ьсрочно, до 17- 30 29 ноября! !!
Живу с мужем, ребенка не планируем еще 2 года. В ночь с субботы на воскресенье (с 27- 28 ноября) состоялось три прерванных половых акт без применения душа. В воскресенье в 20- 00 была принята одна таблетка постинора, в понедельник в 8 утра не приняла вторую, побежала на работу и забыла дома. Какова вероятность забеременеть при менструальном цикле 28/ 30 дней, месячные идут 5 дней, последние месячные начались 10- 11 ноября.
И что будет, если сегодня я приму вечером вторую таблетку постинора, т. е. получиться не через 12 часов, как написано в инструкции, а через 24 часа. Ответьте, пожалуйста, как можно быстрее! Я искала ответы на похожие вопросы на форумах и не нашла, помогите советом.

Ответы

# 16:29 29-11-2004 Лена Т., обратиться
Я думаю, что и после первой таблетки вы не забеременеете, а вторую, насколько я знаю (помню) можно принять в течении 72 часов (так раньше писали в инструкции). Примите ее сегодня, но постарайтесь больше не пить постинор минимум несколько месяцев, все- таки это очень агрессивный препарат. Я бы на вашем месте поступила так. Так что не волнуйтесь, эффект должен быть даже после одной таблетки, но уж если беременность для вас такая катастрофа, то подстрахуйтесь второй. Всего доброго!
# 16:36 29-11-2004 Юлия, обратиться
Лена Т. огромное Вам спасибо! Беременность не катастрофа , но мне её не надо!
По- моему в инструкции написано , я тоже плохо помню, что 72 часа после акта моно принимать первую, про вторую ни слова!
# 16:41 29-11-2004 Лена Т., обратиться
Дополнение. Вот сейчас спросила у подруги, она тоже говорит, что вторую таблетку можно принять в течении 72 часов после незащищенного полового акта. Но повторяю, они (эти таблетки) очень вредные, так что будьте аккуратней в будущем.
# 16:45 29-11-2004 Юлия, обратиться
Спасибо! Все! Успокоили нервную!
Терь башка не так сильно болит!
Впредь буду осторожной!
А не знаете, какие последствия могут быть от постинора?
# 17:24 29-11-2004 Лена Т., обратиться
На счет последствий не знаю, но когда "по молодости" пила постинор, а потом сказала вручу, то она очень ругалась. Не даром постинор называют "пожарной" контрацепцией, т. е. на самый экстренный случай. Так что советую подумать о каком- то более надежном и безопасном методе предохранения. Удачи!