о беременности

23:37 29-11-2004 / Вика, обратиться

здравствуйте милые девушки! скажите пожалуйста когда появляются растяжки- до родов или после родов? нам сейчас 30 неделек пока никаких растяжек нет. когда же нужно ждать эту * маленькую* неприятность? и еще. вес до беременности был 48 кг а сейчас в 7 месяцев набрала уже 14 кг. причем до 5, 5 месяцев вес набирала быстро а сейчас по чуть - чуть причем вес скачет + - 1кг. было ли так у кого - нибудь (ведь везде пишут что основная масса тела при беременности набирается в последнем триместре). с маленьким все в порядке анализы хорошие. спасибо.

Ответы

# 23:45 29-11-2004 Алёна, обратиться
Растяжки - не обязательный атрибут беременности, а следствие гормональных нарушений. Они могут и не появиться, но появившись уже не "уходят". Насчёт веса - постарайтесь откорректировать питание. В идеале норма приблизительно + 350 г за 1 неделю.
# 16:08 30-11-2004 Alice, обратиться
У меня растяжки появились внезапно и быстро после 36 недель. На животе, вокруг пупка. А после родов, когда стала увеличиваться в объеме грудь - появились растяжки вокруг сосков. Тоже буквально за 1- 2 дня. И дело не в гормональных нарушениях, а в нарушениях растяжимости кожи, нехватке коллагена. Пока не поздно, не пренебрегайте кремами от растяжек. Возможно вас минует эта участь.