о беременности

08:13 17-03-2001 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Гинеколог для разжижения крови (гематокрит 41% ) на сроке 25 недель прописала курантил, а в инструкции написано что это очень опасно для плода. Насколько оправдан такой рецепт? Пью четвертый день, в принципе изменений не замечаю.

Ответы

# 09:40 17-03-2001 not found, обратиться
Курантил ( или трентал) можно принимать с 20 недель. В инструкции действительно написано, что при беременности он противопоказан, но она была написана очень давно и эта информация устарела. Опыт применения курантила и трентала порядка лет.