о беременности

21:49 07-01-2005 / А, обратиться

Девочки, мне скоро рожать и я хотела бы у вас узнать, может быть кто- то из вас может мне посоветовать какой увлажнитель и очиститель воздуха лучше. Я знаю, что ребёнку нужен влажный воздух на первое время. Хотелось бы купить такую штуку. Спасибо.

Ответы

# 10:17 08-01-2005 Тая, обратиться
Не нужен здоровому ребенку увлажнитель. Достаточно поддерживать в детской разумную температуру. Без сквозняков, но умеренно теплую. Лучше одеть доп. распашонку, чем греть комнату. имеено от избыточного нагрева и появляется сухость воздуха. Поставьте регуляторы на батареи если слишком жарко и возьмите за правило часто проветривать и ничего больше не нужно. ребенок не оранжерейный цветок, которому неперменно нужна высокая влажность воздуха.
# 13:09 08-01-2005 Катя М., обратиться
А я считаю, что в наших квартирах нужен увлажнитель, тут у взрослого нос не дышит при таком сухом воздухе, что же будет с младенцем? А регуляторы на батареи ставить поздно, т. к. это можно сделать как отопительный сезон заканчивается. Мы купили обычный увлажнитель, не очень дорогой и недовольны им. Я слышала Boneco хороший и еще в салонах Кенгуру есть специальные и увлажнители и очистители в одном флаконе.
# 16:12 08-01-2005 Тая, обратиться
Регуляторы я меняла зимой. Процедура заняла 2 часа на все батареи, а за отключение стояка пришло просто немного заплатить. Если в кваритер жарко и влажно, то никакой пользы от этого нет. А если темп. нормальная хоть влажность замерьте перед тем как увл. покупать. Совсем не всегда в кваритирах обязательно сухо. Такие приборчики во многих хозяйственных продаются. Я напр. страдаю аленоидами так мне ЛОр запретил вообще дышать влажным воздухом. так что все индивидуально. По мне, повышенная влажность ребенку комфорта не приносит.