о беременности

17:58 20-01-2005 / Аллочка, обратиться

Срочно! !! Как нельзя мяту, она мне так помогает от токсикоза, да и пью ее прилично, и по времени и колличеству! !! !! ! Ответьте пожалуйста, опасно ли это и чем грозит! !!

Ответы

# 18:16 20-01-2005 Нина, обратиться
Аллочка! Я знаю только про опасность перед родами. Мята расслабляет мышцы и может так получиться, что будет ослабленная родовая деятельность. Нам на курсах советовали не злоупотреблять мятой, особенно перед родами. Здесь кто- то писал, что на ранних сроках мята может спровацировать выкидыш. Про это лично я не слышала. Не могу подтвердить. Знаю, что у мужчин мята снижает потенцию. А вы попробуйте в интернете про нее поискать информацию. Если чего нового узнаете, дайте и нам знать!
# 18:26 20-01-2005 Наталия, обратиться
Аллочка, раньше на Руси использвали отвары мяты (не знаю пропорции) с целью избавления от нежелательной беременности. .. Мята имеет абортивное дейсвтие. Эту информацию я получила в Гинекологической больнице, когда лежала на сохранении, а муж принес мне мятные таблетки (надеялась, что помогут от токсикоза). Не буду описывать реакции моего врача, когда на тумбочке она их увидела.
Больше не принимайте мяту.
# 11:44 21-01-2005 Аллочка, обратиться
Спасибо девочки, больше не буду, ни за что! !! !! ! Сегодня так живот разболелся, надеюсь что это просто внушение! !! Страшно!
# 22:09 21-01-2005 Аня, обратиться
От токсикоза хорошо помогают укольчики под названием "Сплинин". Пользовалась при двух беременностях. Удачи.