banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

20:23 29-07-2000 / Вероника…, обратиться

Скажите, пожалуйста: по какому признаку врачи считают, что плод переношен? Они опираются на срок, определяемый по УЗИ или на собственные расчеты (по месячным).
Я волнуюсь, как бы не переносить ребеночка, по УЗИ у меня уже 40-41 неделя, а по месячным 39.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:58 30-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Бывает беременность переношенная, а бывает "удлинненная".Иногда для созревания требуется более 40 недель, после чего рождается здоровый доношенный ребенок. При истинном перенашивании после ожидаемого срока родов наблюдается уменьшение окружности живота, отсутствие прибавления массы тела, усиление или резкое ослабление движений полда, при надавливании на молочную железу появляется молоко(вместо молозива), по УЗИ определяется резкое уменьшение количества околоплодных вод, плацента с отложениями кальция, ухудшение кровоснабжения плода и признаки кислородного страдания плода.
Кстати, по УЗИ срок беременности точный только в первой половине беременности, так как далее все зависит от величины плода, и можно ошибиться .

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru