о беременности

19:40 27-01-2005 / Sveta, обратиться

Тая! Найди мой ответ и вопрос пожалуйста ниже!

Ответы

# 20:15 27-01-2005 Наталия, обратиться
Света, надеюсь Вы не против, что вмешаюсь в диалог: )? Я вот не поняла из Вашего поста, отслойки хориона нет? или она все же была? Если была, то я сталкивалась с похожей проблемой (гематомы в матке) при своей второй беременности. ..
Прописали только Дюфастон- и все?
# 21:29 27-01-2005 Sveta, обратиться
Наташа, привет! Конечно я не против! Незнаю про отслойку! мне ничего не сказали! Сказали что пока все хорошо! Расскажите про свой случай, пожалуйста! Переживаю ужасно!
# 22:45 27-01-2005 Тая, обратиться
Приветик! Что ж, то что ситуация не критическая уже обнадеживает. Вообще, я абсолютно уверена, что все будет отлично. у многих возникают подобные проблемы на ранних сроках особенно, и ничего, рожают. Гематомы как правило являются следствием угрозы прерывания, то есть повышенного тонуса. Что сакзал врач, сейчас тонус есть? В принципе если удается снять тонус, то они должны рассасываться. Но такая беременность безусловно требует особого внимания. Что прописали кроме дюфастона? Действительно важно была ли отслойка. так как гематома появляется в следствии скопления крови между отслаивающейся плацентои и маткой. если ничего такого нет, а скорее всего это так, раз врач сказала, что все хорошо, значит эта гематома должна бысро рассасаться. Но я- человек очень въедливый и, выяснив, что существуют методы лечения, которые мне врач не предложил, улеглась на сохранение в стационар. Она постельный режим прописала?
# 09:24 28-01-2005 Sveta, обратиться
Таечка! Ну наконец то оы появилась! Я так рада тебе! При отслойку мне ничего не сказали(может и нет ее)! Дюфастон увеличили с 2 таблеток до 3, + 3 но- шпа! И постельный режим! Тая! А после ночи должно быть больше выделении, чем днем? А то у меня так! И есле гематома должна исчезнуть, то должна ли я радоваться большому колличеству выделении! ?Еще мы с сыном заболели! Кашель, насморк и горло болит! Тая! Ответь еще! Пожалуйста! Заранее спасибо!
# 11:22 28-01-2005 Тая, обратиться
Слушай, во- первых надо успокоиться. Врач сказала, что пока все в порядке, а значит надо прекратить нервничать и вылеживать беременность. В принуипе это естественно, что за ночь выделения накпливаются, а потом вытекает большее количество. Врач не сказала, сколько могут ддлиться выделения? Больше их становиться не должно, если станет, надо опять к звонитьврачу. Но то что надо лежать- это необсуждаемо. Я понимаю, что это сложно, особенно сребенком, но подключай родственников что ли. Я серьезно говорю, что у тебя остается слишком много вопросов, что заставляет сомневаться в компетенции врачей. Все должны были разложить по полочкам. Или ты сама забыла спрсить подробности? :))). Ведь она должна была сказать что ждать от именно твоей гематомы. Протечет ли она и исчезент или как. Просто я знаю случаи, когда с гематомами прохаживали всю беременность. Но если человек не в силах справиться с нервами и улучшения не наступает, я сторонница стационаров. Сдавала ли ты хоть раз анализы на инфекции и гормоны? Насчет простуды, будь аккуратна. По возможности ничего не пить. Горло полоскать можно практически чем угодно, а вот сосалки не стоит в большом количестве употреблять. так же можно брызгать горло напр. ингалиптом или гексоралом, но понемногу и стараться не глотать. От кашля вместе с ребенком микстуру от кашля сухую в пакетиках и вит. С. Я немного растеряна, что не прописали ни Магне В6, ни фолиевую кислоту, ни аскорутин, ни утрожестан. Обычно что- то добавляют, но я не врач и могу не знать соображений врача. Видимо она на считает случай сложным и решила , что назначенного хватит. это тоже норма. так что не заморачивайся. если заметишь, что появилась тенденция к уменьшению выделений, значит все пошло на лад. если вдруго понадобиться, дам кое- какие координаты. Пишу сумбурно, но основная мысль такая- надо впасть во временный пофигизм и по возможности расслабиться. А то ты лечишься, а так нервничаешь, что еще и это лечить надо. Валерианочку по- моему можно попить. Пиши, я регулярно буду простматривать по возможности.
# 11:23 28-01-2005 Наталия, обратиться
Света, у меня была та ситуация, о которой говорит Тая! Из- за отслойки и были сгустки крови.
Обязательно создайте себе максимальный постельный режим, ничего тяжелее чайника не поднимать, не нервничать. Я бы на Вашем месте повставляла бы еще свечи с папаверином ректально (очень помогают), обычно в стационарах назначают и валериану.
Если отслойки у Вас уже нет (а похоже, что это так), то это замечательно. Если и будет совсем психологически тяжело, все равно никаких истерик, слез!
У меня в первом триместре практически не было даже желтого тела! И все равно сохранили беременность (мне еще докалывали по 10 тыс. ед ХГЧ)
Как у Вас с гормонами? Не повышены мужские гормоны?
Какой сейчас срок?
# 13:08 28-01-2005 Sveta, обратиться
Тая! Наташа! Спасибо за ваши ответы! У меня пошла 7 неделя беременности! Гармоны все в норме, перед беременностью была у эндокринолога, анализы все на инфекции в порядке! А как мне узнать самой что гематома начинает рассасываться? У меня сперва были мажущие выделения бледно коричневого цвета, а теперь еще бледнее, по как будто со сгустками! Какие- то маленькие кусочки(ну по 2- 3 млм)? Это значит, что рассасывается или наоборот еще хуже становится? Врач сказала звонить, если выделения будут красными, а так говорит, что старая кровь выходит! Сказали, что плод на месте и матка закрыта! Гематома находится ниже плода! Что Вы думаете о сгустках? У вас есть Выход в службу MSN? Это служба мгновенных сообщений, как есемески по мобильнику! Очень хорошая вещь! Зайдите в РАМБЛЕР и в поиске напишите MSN! Там почитайте об этом! Инсталируйте, там есть и на русском- возьмите только поновей версию! Так нам легче общаться будет и Вам в дальнейшем скорей всего пригодиться! Если конечно я Вам еще не надоела! Если будут вопросы- по мсн, спрашивайте! Все! Жду Ваших ответов!