о беременности

09:35 16-02-2005 / Наталья С. Для …, обратиться

Привет, Анна! Вот что нашла, надеюсь, что от этой информации будет польза. Пишу дословно. Онемение и покалывание рук. Чувство покалывания или жжения обычно охватывает большой, указательный и средний пальцы, а также половину безымянного и может сопровождаться болью в запястье, отдающей в плечо. Это состояние известно как « синдром канала запястья» . Излишек жидкости, накапливающийся в организме беременной женщины, попадает и в пространство под связкой, проходящей вдоль запястья. Эта лишняя жидкость вызывает отек, в результате чего сдавливается нерв. У тех, кто нагружает кисти и запястья эти симптомы проявляются чаще. Чтобы ослабить неприятные ощущения избегайте движений, кот. усиливают покалывание, а также всего, что предполагает повторяющиеся движения. Если вы работаете за компьютером, при наборе текста сохраняйте нейтральное положение запястий: они должны быть слегка опущены, а не приподняты вверх. Ночью приподнимите проблемную руку, подложив под нее подушку. Поможет снять боль пластиковая шина, кот. надевают на ночь, чтобы зафиксировать запястье. Эти шины продаются в аптеках и при необходимости врач может прописать вам шину. Если боль сильная или постоянная, специалист снимет ее при помощи периодических инъекций кортизона, кот. безопасен во время беременности.

Ответы

# 11:04 16-02-2005 Anna Для Наталь…, обратиться
Dorogaia Наталья С. bol'shoe spasibo za poleznuu informaciu, vse primu vo vnimanie! !!