о беременности

11:04 24-02-2005 / Ната, обратиться

Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста, какую лучше покупать горку для купания (фланелевую, сетчатую или пластиковую) - в магазине спрашивать бесполезно- всякий будет хвалить свой товар.
И еще, где лучше приобрести детский термометр (без ртути на датчиках)?

Ответы

# 11:21 24-02-2005 Аноним, обратиться
Лично мне горка так и не понадобилась совсем. .. Но если мамочка одна, то думаю ей без горки не обойтись (наверное). Термометр лучше покупать в аптеке, там есть и цифровые, но они иногда менее точны чем ртутные.
# 12:35 24-02-2005 Наталия, обратиться
Мы покупали сетчатую (она цепляется крючками за края ванночки). Ооочень довольна! -и Вам советую. Надежно и удобно. Я была после кесарева и купала сама ребенка с самого начала. Покупайте обычную ванночку (без горок пластмассовых! )- они не к чему вообще.
# 15:33 24-02-2005 Нина, обратиться
А мы своего только в большой ванной купали. Это гораздо интереснее и приятнее для малыша. Можно ручками, ножками поболтать, расслабиться. Смотря с какой целью вам нужно купание, конечно. Для нас (в 3 года) оно до сих пор нужно не столько для мытья, сколько для расслабления и получения удовольствия. Мылом и шампунем до сих пор практически не пользуемся. Это только портит кожу. Так что с купанием можно легко справляться и в одиночку. Поначалу страшновато такого кроху держать, а потом привыкаешь, и катаешь ребеночка по ванной очень ловко. На многих курсах этому учат.