о беременности

00:39 02-04-2001 / Наташа, обратиться

25 неделя беременности. Направили в больницу с диагнозом гестоз (сильное увеличение веса, однако белок в норме). В больнице определили угрозу (хотя в принципе особых жалоб у меня не было- изредко тянет внизу живота). Прописали курс на месяц следующих препаратов: лекоптин(3т), гинипрал (2т), магне В6. Не вредны ли данные препараты для ребенка? И еще. Вес все так же продолжает увеличиваться. 3, 3 кг. за 3 недели. Т. О. за 25 недель беременности я поправилась в общей сложности на 15 кг. Я не пью больше литра жидкости, мучного не ем, да и вообще не ем много. С чем это может быть связано и что делать? Спасибо.

Ответы

# 16:03 03-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
нужно делать УЗИ и исключать многоводие, измерять диурез, при задержке жидкости показано назначение мочегонных препаратов. Препараты для ребенка не вредны.