о беременности

06:41 29-03-2005 / Марина (И.Б. 62…, обратиться

Здравствуйте! !! Вопрос доктору. Мне 40, 5 лет, есть дочка 16, 5 лет. Никогда не предохранялась и не беремененла, 1, 5 года назад вышла второй раз замуж, с мужем решили родить малыша. НО безуспешно, я обследовалась, нашли небольшую миому, и ФСГ 54, сказали что беременность невозможна, что яйцеклеток нет . МЫ расстроились и решили, что услуги суррогатных матерей пользоваться не будем, хотя муж настаивал. НО вот в этот месяц, у меня задержка более 10 дней, муть, аппетит за троих, грудь так напряжена, что вот вот лопнет, два теста на 8 и 11 день показывают беременность. Мы безумно рады, но. .. Я считая что не забеременею, немного пила вино, раза 3, курила постоянно, не береглась. как узнала что беремена, сразу курить бросила, пить конечно же тоже, больше гуляю и сплю очень много, но плачу постоянно, без причин. Переживаю что повлияло на малыша, да еще самое главное я принимала постоянно каждое утро Арифон- ретарт и корвитол от давления. Ответьте пожалуйста доктор, могло ли повлиять на малыша прием лекарств, курение, спиртное. когда идти к доктору?

Ответы

# 11:51 29-03-2005 Ольга, обратиться
Доктора здесь не отвечают. Но! От врачей знаю, что на первых 2- х неделях после зачатия, т. е. до задержки, повредить малышу ничем нельзя, т. к. еще не происходит закладки органов. Поэтому не переживайте, сходите к врачу, думаю он скажет то же самое и успокоет вас. ПОЗДРАВЛЯЮ! !!
# 12:37 29-03-2005 Аллочка, обратиться
ОГО ГО! !! !! ПОЗДРАВЛЯЮ и я ВАС! !! Это такое счастье! А все это спиртное, сигареты, и лекарственные препараты. .. .это думаю не повлияло, если Вы так себя хорошо чувствуете! !! Дай Бог Вам здоровья, я так горжусь за таких как ВЫ с мужем! Молодцы! А к врачу нужно, конечно сходить, и не к виртуальному, думаю Вы это и сами знаете! Пишите нам, будем рады пообщаться!
# 12:56 29-03-2005 (И.Б. 62918), обратиться
Спасибо, девочки, за поддержку. .. А что доктора здесь не отвечают, а я думала отвечают.
# 13:04 29-03-2005 Аллочка, обратиться
Доктор в конференции гинеколог)) УДАЧИ!