о беременности

09:09 29-03-2005 / Римма, обратиться

Девчонки! Все мы знаем, когда малыш уже "внизу" и начинаются схватки - то нужно лететь в роддом. А есть ли какие- нибудь признаки, чтобы сказать : "вот теперь до родов осталась неделя или две. .. " Или же, пока не будет схваток, заранее и не узнаешь дату? Просто мне дали 2 даты родов, либо 5 апреля, либо 20 апреля. Разница большая. Хотелось бы как- то поточней. .. Спасибо.

Ответы

# 09:15 29-03-2005 Людмила, обратиться
Ест ещё несколько признаков, но они очень индивидуальны, у кого- то есть, у кого- то нет и время их появления тоже различно. .например выход слизистой пробки (у некоторых выходит в родах, у некоторых за несколько дней до них) или опускание живота ( можно вообще незаметить если животик небольшой)
# 09:17 29-03-2005 Римма, обратиться
Спасибо. А что значит - слизистая пробка?
# 09:31 29-03-2005 Людмила, обратиться
Это такое небольшой сгусток слизи, закрывающий выход из шейки матки , у некоторых он прозрачный, у некоторых кровянистый ( по виду слегка напоминает извините сопли)
# 17:39 29-03-2005 Натар, обратиться
У меня пред каждыми родами ( за пару дней) начинается чувство давления на прямую кишку. Для меня это достоверный признак наступления родов в ближайшие дни.